Проверенный

Показать больше

{{ pageNumber+1 }}

Кучеров переписал клубные рекорды и снова возглавил гонку бомбардиров

Первые 20 игр регулярного чемпионата «Тампа» провела без Андрея Василевского. Российский голкипер незадолго до начала сезона, 28 сентября перенес хирургическую операцию – микродисэктомию по поводу грыжи межпозвоночного диска в поясничной области.

Нельзя сказать, что в отсутствие своего первого номера «Лайтнинг» провалили стартовый отрезок чемпионата – вроде бы и очков набрали немало, и даже в тройке лидеров своего дивизиона закрепились. Но было очевидно, что команда не вполне спокойна за свои тылы. А время от времени случались и такие казусы, как 0:4 на своем льду от «Каролины» двумя неделями ранее.

Но вот спустя менее чем два месяца после операции Василевский вернулся на пост номер один – и «молнии» выдали один из лучших матчей в сезоне, закатав в лед на выезде все тех же «Харрикейнз» (8:2). Андрей отразил 22 из 24 бросков и после финальной сирены поблагодарил партнеров по команде, сделавших его дебют в сезоне максимально комфортным:

«Парни сыграли невероятно, в том числе, и на пятачке перед своими воротами. Одни лишь 18 заблокированных бросков соперника чего стоят – это стало огромной поддержкой для меня. Просто замечательно! Лучшего и не пожелаешь для первой игры в сезоне».

Очевидно, что возвращение в строй российского голкипера вдохновило всю команду. Брэйден Пойнт, например, набрал пять очков, оформив хет-трик и сделав две голевые передачи. Но дальше всех пошел Никита Кучеров. Он принял участие в шести результативных комбинациях «Тампы», которая сполна поквиталась с «Каролиной» за недавнее сухое домашнее поражение, разгромив «ураганов» на их льду со счетом 8:2.

Кучеров оформил уже шестой дубль в сезоне и добавил к нему четыре ассиста. Причем сделал это в течение двух периодов – второго и третьего. Шесть баллов за результативность – это повторение клубного рекорда «Лайтнинг»: столько же набрал Даг Кроссмэн 7 ноября 1992 года в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (6:5). Правда, Кроссмэн более 31 года назад сделал два хет-трика – из заброшенных шайб и голевых передач.

Кроме того, Кучеров равномерно распределил свои шесть очков по двум периодам, и всего за карьеру в активе российского форварда стало 17 периодов с тремя баллами за результативность. По этому показателю Никита вышел на первое место в истории «Лайтнинг», обойдя Мартена Сен-Луи.

Парад достижений Куча венчает его возвращение на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Набрав 35 (15+20) очков, Ник сразу на три балла оторвался от ближайшего конкурента – Куинна Хьюза из «Ванкувера» (8+24). Возглавил Кучеров и гонку топ-снайперов сезона. Полтора десятка голов – это на данный момент лучший результат, второе место в этой номинации делят Кайл Коннор из «Виннипега» и Остон Мэттьюс из «Торонто», забросившие по 14 шайб.

Если же говорить о «Тампе» в целом, в игре против «Каролины» подопечные Джона Купера продемонстрировали удивительную эффективность. Из 14 бросков в створ ворот результативными оказались восемь – больше половины! Также гости пять раз играли в большинстве и реализовали четыре попытки – просто невероятный процент. Ну и про 18 заблокированных бросков соперника уже было упомянуто чуть выше.

Отметим также, что по одной голевой передаче отдали Михаил Сергачев и Андрей Свечников. А наставник «ураганов» Род Бриндамор в третьем периоде, когда в ворота его команды посыпались шайбы одна за другой, не стал менять голкипера Антти Раанту на россиянина Петра Кочеткова.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 2:8 (1:0, 1:3, 0:5)

Голы: 1:0 – Ноэсен-5 (Друри, Бантинг, 18:12); 1:1 – Стэмкос-9 (Пойнт, Кучеров, 21:34, бол.); 1:2 – Кучеров-14 (Хэгел, Айссимонт, 25:40, бол.); 1:3 – Пойнт-9 (Кучеров, Хедман, 25:54, бол); 2:3 – Бантинг-4 (А.Свечников, 24:45, бол.); 2:4 – Хэгел-10 (Пойнт, Кучеров, 45:33); 2:5 – Гленденинг-3 (46:53); 2:6 – Пойнт-10 (Пербикс, Кепке, 50:41); 2:7 – Кучеров-15 (Хэгел, Сергачев, 56:45); 2:8 – Пойнт-11 (Кучеров, Стэмкос, 58:08, бол.)

Вратари: Раанта – Василевский

Броски: 24 (8+12+4) – 14 (1+6+7)

Штраф: 22 – 34

Голы Чинахова и Кузьменко, провал Бобровского и антирекорд Овечкина

Огненный матч с 11 голами выдали также «Торонто» и «Коламбус», причём развивалась эта встреча куда драматичнее. К середине второго периода игроки «Блю Джекетс» вели со счётом 5:0, но умудрились в заключительной двадцатиминутке пропустить столько же и позволить сопернику продолжить выяснение отношений в овертайме. К счастью для самой русской команды НХЛ, в дополнительное время победную шайбу забросил Кент Джонсон.

Между тем Егор Чинахов отметился голом в первом периоде, эффектно переиграв вратаря «Торонто» Илью Самсонова. Это четвёртая шайба россиянина в трёх последних матчах. Кроме того, он сделал и результативную передачу и был признан третьей звездой. Защитник Иван Проворов отличился в этой встрече двумя ассистами.

Также по теме

Объяснимая пробуксовка: в чём причина повторения антирекордной сухой серии Овечкина

Александр Овечкин не смог отличиться в десяти матчах регулярного чемпионата НХЛ подряд и повторил собственный антирекорд по…

Интересно, что «Коламбус» стал первой командой НХЛ в XXI веке, которая выиграла матч, упустив сначала столь весомое преимущество. А историй, чтобы победа доставалась коллективу, пропустившему сразу пять шайб в третьем периоде, и вовсе не было ни разу.

Между тем «Ванкувер» разгромил «Флориду» на своей площадке со счётом 4:0. Первый и, по сути, победный гол хозяев записал на свой счёт Андрей Кузьменко. Примечательно, что россиянин отличился уже во второй игре подряд, и это на фоне неутихающих слухов о его возможном обмене из «Кэнакс». Похоже, эти разговоры лишь добавили ему мотивации, что позволило проявить в этой встрече свои лучшие качества. На пятой минуте матча форвард обокрал соперника в чужой зоне, выкатился по центру ворот и «расстрелял» Сергея Бобровского.

Один из главных героев прошлого Кубка Стэнли, который едва ли не в одиночку дотащил «Пантерз» до финала, в этой игре не слишком блистал. За два периода он отразил 13 бросков из 17, причём один из голов сотворил себе сам. Голкипер подхватил шайбу у борта и отдал её прямо нападающему соперника Дакоте Джошуа, стоявшему перед пустыми воротами. Тому оставалось лишь не промахнуться. В итоге Бобровский был заменён во втором перерыве, причём это произошло впервые в текущем сезоне. Впрочем, его сменщику Энтони Столарзу за 20 минут пришлось вступить в игру лишь однажды, так как «Ванкувер» совершил за весь период лишь один бросок в створ.

Не дождались голов фанаты и от капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. В матче с «Филадельфией», проигранном по буллитам, форвард совершил лишь четыре броска по воротам, и ни один из них не достиг цели. Таким образом, второй снайпер в истории НХЛ установил личный антирекорд результативности — он не забивает уже в 11 играх подряд. Ранее худшим показателем Александра были десять безголевых матчей подряд в феврале — марте 2017 года.

Никита Дмитриевич Василевский

Возраст: 36

Никита Дмитриевич Василевский. Родился 1 апреля 1987 года. Российский актер театра и кино, телеведущий.

Никита Василевский родился 1 апреля 1987 года.

Профессионально занимался баскетболом (КМС).

С 2004 года — режиссёр театра и массовых мероприятий, актёр, ведущий.

В 2007 году снимался на канале ТНТ в проекте «Смех без правил» (дуэт «Варенье»).

В 2009-2010 годах — ведущий прямого эфира и шоу «игрового формата» (100ТВ).

В 2010-2011 годах — ведущий прямого эфира и нескольких авторских программ (интернет-канал pikTV).

В 2010-2011 годах — ведущий линейного эфира, авторской программы «БигБиз» и ночного шоу (Radio Electro).

В 2014-2020 годах занимался организацией шоу и праздников для русскоязычных туристов (Испания, Черногория, Таиланд, Вьетнам).

Играл в Театре Эстрады им. А.И. Райкина: «Каштанка» (реж. Нина Чусова).

Живёт и работает в в Санкт-Петербурге.

Никита Василевский в кино

С 2008 года снимается в кино. Появился в картинах «Ментовские войны-4» (Виктор), «Команда» (Боря), «Великолепная пятёрка-3» (Родион), «Шеф-6» (Малыш) и др.

Никита Василевский в сериале «Великолепная пятёрка-3»

В 2022-м сыграл главную роль в криминальном сериале «Наш спецназ», где его герой — капитан Росгвардии Михаил Пряников по прозвищу Туча. Персонаж Никиты Василевского служит в подразделении Виктора Фирсова (Алексей Кравченко), который всю свою жизнь посвятил спецназу. Группа из пяти бойцов на особом счету в управлении Росгвардии — в ней служат лучшие из лучших, которые славятся своей дисциплиной и умением справиться с любой поставленной задачей. Им приходится не только выезжать на горячие вызовы, но и самим расследовать преступления.

Никита Василевский в сериале «Наш спецназ»

Рост Никиты Василевского: 205 сантиметров.

Личная жизнь Никиты Василевского:

Свою частную жизнь скрывает.

Фильмография Никиты Василевского:

2008 — Ментовские войны-4 — Виктор, «революционер»

последнее обновление информации: 01.02.2023

Ничушкин крут, а у Капризова – своя серия в играх с «Эвеланш»

В дуэли Кирилла Капризова и Валерия Ничушкина, казалось бы, победа осталась за лидером «Миннесоты»: Капризов забросил шестую шайбу в сезоне и отдал 11-ю результативную передачу (17 очков в 18 играх). Ничушкин ответил только точным броском, отличившись девятый раз в сезоне (18 очков в 19 играх).

Однако с точки зрения командного результата гол Валерия оказался весомее – он помог «Эвеланш» одержать выездную победу (3:2). Ничушкин продлил свою голевую серию до шести матчей, в которых он набрал 10 (7+3) очков.

Впрочем, у Капризова тоже образовалась одна интересная последовательность игр с заброшенными шайбами: Кирилл, начиная с 17 января 2022 года, неизменно забивает также в шести играх кряду против «Колорадо». Ранее подобное в истории «Уайлд» удавалось только Брайану Ролстону (шесть матчей с голами против «Лос-Анджелеса») и Мариану Габорику (такая же серия против «Аризоны»). Ранее у Капризова уже была последовательность из пяти подряд голевых матчей – против «Вегаса» (с 10 марта по 5 мая 2021 года). Теперь же есть возможность установить новый клубный рекорд – правда, следующего поединка с «лавинами» придется ждать до 9 марта 2024 года. А всего соперники встретятся в этом регулярном чемпионате четырежды – еще две игры пройдут уже в апреле.

«Миннесота Уайлд» – «Колорадо Эвеланш» – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Колтон-7 (Байрэм, Тафт, 17:43); 0:2 – Ничушкин-9 (Маккиннон, Дев.Тэйвз, 28:39, бол.); 1:2 – Капризов-6 (Росси, 29:13); 2:2 – Эрикссон-Эк-9 (Зуккарелло, Капризов, 34:21, бол.); 2:3 – Макдермид-1 (Кольяно, Ф.Улофссон, 44:56)

Вратари: Ф.Густавссон – Георгиев

Броски: 21 (6+7+8) – 25 (9+9+7)

Штраф: 14 – 12

«Вашингтон Кэпиталз» – «Эдмонтон Ойлерз» – 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

У Александра Овечкина отобрали шестую шайбу в сезоне и 828-ю – в карьере. В третьем периоде уже при счете 0:5 капитан «столичных» сразу после выигранного вбрасывания кистевым броском пробил Стюарта Скиннера, однако арбитры гол не засчитали, зафиксировав нарушение правил при вбрасывании. В активе Ови – по-прежнему 827 голов в НХЛ, он на 67 заброшенных шайб отстает от вечного рекорда Уэйна Гретцки (894).

Сюжет сериала «Витязи» (2023)

События детектива, происходящего в Древней Руси в 13 столетии, начинаются с трагической ситуации: отряд новгородских витязей, считавшийся лучшим, оказывается жертвой неизвестного предателя. Попадает в хорошо подготовленную засаду. Миссия заканчивается провалом, и князь принимает решение отстранить от службы воеводу Белогора вместе с его верными соратниками – Варуном и Агафоном.

Поначалу витязи готовы были принять мирное ремесло и наслаждаться спокойной жизнью. Однако обстоятельства заставляют их вновь встать на защиту обычных людей и своей родной земли. Воеводе Белогору не дает покоя вопрос: кто же их предал? И чья вина стала причиной изгнания отряда?

Вторая линия (2023)

Детектив, Драма, Криминал, Русский сериал, Триллер

tagHD 1080, tagHD 720, tagto be continued…

Режиссер:Юлия Курашик-Курганович

В ролях:Егор Корешков, Никита Василевский, Георгий Мулика

Павел — работник телефонной службы психологической поддержки. Однажды ему звонит таинственный незнакомец, угрожающий взорвать загородный дом, где находятся близкие ему люди. Таинственному подрывнику не важны деньги, ему нужно только, чтобы психолог понял, кто с ним на линии, и назвал его настоящее имя. У Павла есть только один час, чтобы вспомнить всех своих проблемных абонентов и предотвратить взрыв.

Условный мент (2019)

Детектив, Приключения, Русский сериал

tagHD 1080, tagHD 720, tagЗавершён

Режиссеры:Андрей Коршунов, Андрей Щербинин, Максим Бриус

В ролях:Денис Рожков, Анастасия Тюнина, Алексей Нилов

Одновременно в Петербург приезжают бывший опер Дмитрий Рыжов, отсидевший в колонии за превышение полномочий, и капитан полиции Арина Гордеева. Рыжов устраивается работать в Жилкомсервис, чтобы зарабатывать деньги, ездить на своей аварийной машине по родному району и больше не иметь ничего общего с полицией. Гордеева становится участковым этого же района. В нём всем заправляет бизнесмен Вениамин Воронов — он же Веня Ворон. Под его «покровительством» практически все злачные точки и многие предприятия, которые за долю немалую прикрывает местный участковый капитан Тельцов.

Честная и принципиальная Гордеева отказывается мириться со сложившимся положением дел в микрорайоне и вступает в непримиримую борьбу с местной преступностью и коррупционерами. В этом ей помогает Дмитрий Рыжов. Он тоже не терпит несправедливости, а еще ему нравится капитан Гордеева. Вот только она не спешит отвечать взаимностью…

Чем закончится сериал «Витязи»

Белогор (Олег Малышев (II)), его помощники Варун (Алан Томаев) и Агафон (Дмитрий Петрухин) служат в дружине Новгорода. Защищают город. Обеспечивают безопасность мирным жителям. На Белогоре лежит высокая ответственность. Ведь он – не простой воин, а воевода.

Под его началом сформирован элитный отряд витязей. Самый натуральный «спецназ» средневековья. Разумеется, с четкими задачами. Никто не позволит дружине стать дармоедами. Даром есть свой хлеб.

Поэтому Белогор тщательно планирует, просчитывает каждую вылазку. До мельчайших деталей. Используя собственный опыт. Навыки. Смекалку и чутье. Он пользуется заслуженным уважением у князя, соратников.

И закономерно идет от победы к победе. Пока очередная боевая операция не закончится провалом. Очевидно, что в стан новгородцев затесался предатель. Вражеский лазутчик. После возвращения витязей в городище князь отстраняет Белогора от руководства.

Вместе с ним пострадали также Агафон и Варун. Противиться воле правителя не только не имеет смысла. Но и невозможно. Бывший воевода смиренно принимает свою судьбу. Готов из воина перековаться в оружейника или землепашца. Единственное, о чем он все время думает – кто же их предал? Разгадка – в конце сериала.